пятница, 6 сентября 2019 г.

Ненужные вещи для ребёнка



Каждый родитель хотя бы раз в своей жизни покупал для своего ребенка совершенно бесполезные вещи. Однако если воспользоваться опытом миллионов молодых родителей, можно избежать лишних трат. В данной статье описаны вещи, которые очень часто приобретают родители для своих детей благодаря давлению рекламы.
Итак, начнём:
Ненужные вещи для ребёнка

Комплект «аптечка новорожденного»
По сути, бесполезное приобретение, поскольку в такой аптечке нет ничего действительно нужного. Готовая аптечка это просто напросто маркетинговый ход дистрибьюторов, которые хотят заработать больше денег. Аптечку для ребенка необходимо завести. Но в ней должны быть средства гигиены и лекарства, которые порекомендует ваш педиатр.

Весы
Здоровому ребенку каждый день взвешиваться на весах нет никакой необходимости. Взвешиваться принято в поликлинике. К тому же это будет очень просто, поскольку ежемесячные визиты в поликлинику обязательны до одного года.
Ненужные вещи для ребёнка
Специальное устройство для стерилизации сосок
Не просто ненужная покупка, но даже вредная. Новорожденного нельзя приучать к стерильным условиям. А еще, как отмечают многие специалисты, такие стерилизаторы совершенно бесполезны. Если соска упала на пол, ее просто промывают в теплой воде.
Подогреватели питания для детей
Возможно, что они вам вообще не пригодятся, поскольку до полугода, а иногда и больше, ребенок питается грудью. Если же необходимо подогреть детское питание, это очень просто сделать, погрузив бутылочку в кастрюлю с горячей водой.
Ненужные вещи для ребёнка. Подогреватель для салфеток
Как уверяют опытные родители, этот предмет совершенно бесполезен. Такое устройство будет стоять без дела, и собирать пыль в доме. Влажные салфетки при необходимости можно оперативно согреть в руках.
Ненужные вещи для ребёнка
Ходунки
Детский педиатр, хирурги и неврологи выступает против использования так называемых ходунков, которые препятствуют естественному развитию ребенка. Если ребенок привыкнет к ходункам, он может впоследствии начать неправильно ходить. К тому же ходунки с круглым основанием элементарно переворачиваются и могут быть очень опасны для здоровья ребёнка.
Ненужные вещи для ребёнка
Пеленальный столик
Приобретать его также нет никакой нужды. Возможно, только в первый месяц имеет смысл укладывать на этот предмет мебели. Но чаще всего, он оказывается ненужным, так как малыша легче переодевать в кроватке или на диване. А если ребенок уже начал активно двигаться, тогда пеленальный столик может стать даже опасным.
Ортопедическая подушка
Углубление в подушке не даёт малышу самостоятельно менять положение, а спать в одной позе очень трудно даже взрослому. Мои дети не оценили ортопедического эффекта моего приобретения. А педиатр вообще сказала, что новорождённым подушки не нужны, достаточно свернуть фланелевую пелёнку и положить её под голову малыша.
Ненужные вещи для ребёнка
Ручная сумка-переноска для детей
Очень неудобная вещь. Ручки у переноски длинные, при движении короб бьёт по ногам. Далеко в таком устройстве малыша не унесёшь, разве что к машине у подъезда. Я использовала переноску только для дневного сна на балконе.
Ненужные вещи для ребёнка
Вертикальный рюкзак-кенгуру
Носить малыша в таком приспособлении больше 10 минут нельзя. В вертикальном положении малыш испытывает колоссальные нагрузки на позвоночник, особенно если он ещё не умеет держать спинку. Рюкзак обычно рассчитан на малышей до 9 месяцев. Ножки моего ребёнка, несмотря на очень скромный вес и худобу, с трудом помещались в специальных удерживающих отверстиях рюкзака и, судя по его возмущению – откровенно давили.
Ненужные вещи для ребёнка
Особые утилизаторы для подгузников
Утилизаторы в нашей стране абсолютно не нужны, поскольку у нас еще не налажена должным образом сортировка и утилизация мусора. Также, моча у новорожденного не имеет неприятного запаха, поэтому подгузник рекомендуется просто выбрасывать в мусорное ведро.
Прежде чем сделать какую-нибудь покупку для малыша, задумайтесь, а так ли она вам необходима.

А вы, покупали вещи для ребёнка, которые вам не пригодились в дальнейшем? Если да, то буду рада, если вы поделитесь своим опытом в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий