воскресенье, 7 апреля 2019 г.

День космонавтики Поделки своими руками

Здравствуйте, посетители сайта Родителям о детях. Приближается День космонавтики.
А это значит, что пора подумать, какие поделки сделать с детьми в детский сад и школу.
День космонавтики. Поделки своими руками
Тематика поделок – космос, поэтому рисуем, клеим и мастерим всё, что с ним связано. Можно сделать ракету, например, из гофрированного картона или пластиковой бутылки.
Рисунки с изображением космических баталий или солнечной системы. Очень интересно смотрятся картины из пластилина.
  
Аппликации на космические темы смотрятся не менее эффектно, но и очень просто делаются. Нужно придумать сюжет будущей работы, нарисовать на плотных листах разного цвета детали (планеты, ракеты, кометы, инопланетян, чёрные дыры и т.д), после их вырезать, разместить в нужном порядке и приклеить к тёмному картону. Если картон только белый, то его нужно подготовить с помощью гуаши.
В качестве поделок идеально подойдут: космонавты, зелёные человечки из подручных материалов, современные ракеты для полётов на Луну, летающие тарелки из CD дисков или одноразовой посуды.
  
Можно сделать звёздные врата, для путешествий по планетам или макет солнечной системы из пластилина.
Солнечная система из пластилина
Мой супруг с сыном делали к прошлому дню космонавтики солнечную систему из пластилина. Для этого понадобилась картонная коробка, пластилин и капроновые нитки.
Внутреннюю часть коробки с помощью губки пропитали синей гуашью на два раза. Кисточку для рисования обмакнули в белую гуашь, постукиванием по краям коробки добавили в космическое пространство маленькие и большие звезды, и даже млечный путь.
Планеты лепили из пластилина, стараясь, чтобы они выглядели правдоподобно. Не забыли и про кольцо Сатурна. После, на заранее заготовленных нитях завязали узелки и аккуратно вставили их в центр пластилиновых планет. Планеты разместили в центре коробки на разной высоте и удаленности друг от друга. Нити закрепили с помощью отверстий в коробке и узелков с обратной стороны.
С наступающим Вас праздником, желаю вдохновения и творческих успехов!
TEXT.RU - 100,00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий