воскресенье, 8 сентября 2019 г.

Как накормить ребёнка?



Все больше родителей сталкиваются с тем, что их дети вообще не желают кушать, или готовы буквально круглосуточно потреблять в пищу не очень полезные продукты.
Как накормить ребёнка? Ответ на этот вопрос родители чаще всего ищут самостоятельно. Кто-то всеми правдами и неправдами заставляет ребенка съесть хотя бы часть такой ненавистной для малыша, но полезной для детского организма порции. Другие же потакают всем капризам, позволяя своему чаду, есть всё без разбора - лишь бы дитятко не голодало. Но, и первый, и второй способ достаточно сложно назвать правильными.
Так как накормить ребёнка? Найти компромисс вполне возможно. Итак, если малыш не может представить свою жизнь, к примеру, без мороженого, то можно готовить этот вкусный десерт вместе со сладкоежкой в домашних условиях. Во-первых, такой продукт точно не будет содержать вредных веществ. Во-вторых, ребёнок с удовольствием скушает самостоятельно приготовленное лакомство, но только после полноценной еды.
А как накормить ребёнка нормальной, полезной едой?
Для начала нужно попробовать изменить внешний вид привычных блюд. Просмотрите кулинарные сайты или журналы о детском питании. Вы найдёте множество способов украсить блюдо так, что его захочет съесть даже самый привередливый едок.
Как накормить ребенка до трёх лет?
Если ребенок достаточно маленький, то кроме украшения приготовленного блюда можно прибегнуть ещё и к сказке. Придумайте увлекательную историю о том, как появилось это блюдо. Например, расскажите ему сказку о волшебном горшочке и каше, которую он варил и скажите, что это именно та каша. Предложите ему попробовать её. Я уверена, малыш не откажется.
Как накормить ребенка – дошколёнка?
Если ваш малыш дошкольного возраста, то тогда, вариант со сказкой для него не подойдет. Зато в этом возрасте уже формируется определенный вкус. Ребёнку будет интересно самому решать, что вы будете сегодня готовить. Ваша задача предоставить маленькому гурману рецепты с фотографиями. Когда выбор будет сделан, предложите ребёнку вместе сходить в магазин, чтобы купить продукты для приготовления блюда. После похода в магазин попросите ребёнка помочь вам приготовить еду. Вдруг ему будет интересно поиграть в помощника повара.
Не забудьте украсить совместно приготовленное блюдо. Включите фантазию и дайте ребёнку проявить себя. После совместного приготовления пищи у вашего чада появится чувство гордости за проделанную работу, а вместе с ним и желание съесть свое творение. Прежде чем начинать трапезу, предложите ребёнку сделать фото совместно приготовленного блюда, чтобы потом показать его знакомым и друзьям. Если вы увлечёте своего привереду, то вас никогда больше не будет волновать вопрос: как накормить ребёнка.
Как накормить ребенка – школьника?
Школьников обычно уже не нужно долго уговаривать съесть приготовленную пищу. Дети активно растут, развиваются и им просто необходима полноценная еда. Ваша задача просто вкусно готовить, не забывая о предпочтениях вашего чада.
Пусть ваше чадо растёт здоровым и сильным, ведь его мама знает, как накормить ребёнка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий