воскресенье, 9 июня 2019 г.

В отпуск с ребенком - что пригодится в дороге?


Ручная кладь
Еда и питье для ребёнка. Для маленьких деток подойдёт проверенное детское питание в баночках до 100 мл. Не забудьте ложку, чтобы было чем кормить кроху и полотенце, чтобы не дать ему перепачкаться.
Жидкости на борт можно проносить только во флаконах ёмкостью не более 100 миллилитров. В сумме, всех жидкостей должно быть не больше литра.
Обычно, воду для ребёнка в поильнике на борт брать разрешают.
Запасы воды вы легко сможете пополнить в зале ожидания аэропорта. Всё питьё, что вы там купите, можно смело брать с собой на борт.
Для перекусов идеально подойдёт печенье, булочка и фрукты. Леденцы и вода на взлёте и посадке помогут справиться с заложенностью ушей.
Если вы путешествуете на поезде или на машине, то берите с собой много воды. Скоропортящуюся еду брать не нужно. Лучше питаться в вагоне-ресторане, или в кемпинге, закусочной на дороге.
Гигиенические принадлежности. Не зависимо от возраста ребёнка, нужно взять большую упаковку влажных салфеток. В дороге не всегда есть возможность вымыть руки. А при смене подгузников без них вообще не обойтись!
Подгузники возьмите с запасом, на всякий случай.
Вещи для маленького путешественника. Возьмите в дорогу пару сменных комплектов одежды. Часто бывает, что ребёнок по пути в аэропорт потеет. Чтобы не простыть в зале ожидания, где работают кондиционеры, нужно переодеться.
На борту самолёта бывает прохладно. Если у вас будет с собой фланелевая пелёнка, вы сможете укрыть ею малыша.
Если предстоит путешествие на поезде или машине, то возьмите ребёнку столько одежды, чтобы хватило на время в пути.
Аптечка. Минимум лекарственных средств из расчёта на один приём:
• желудочно-кишечные;
• от укачивания;
• средства, которые необходимо принимать во время пути;
• жаропонижающие;
• болеутоляющие;
• капли в нос.
Игрушки. Для того чтобы ребёнок не скучал в дороге, возьмите 1-2 его самые любимые, небольшие игрушки и купите парочку новых. Книжки, карандаши, фломастеры и раскраски с наклейками, настольные игры, плеер с аудиосказками – помогут малышу скоротать время в пути.
Всё это можно сложить в небольшой рюкзачок, который малыш понесёт сам, помогая маме и папе.
Пусть время в пути станет для вас приятной частью отдыха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий