суббота, 8 июня 2019 г.

Как будем добираться с детьми на море?



Не за горами лето и скоро наступит долгожданный отпуск. Вы планируете отдохнуть с детьми на море, но не можете определиться на каком виде транспорта до него добраться? Предлагаю вам оценить все плюсы и минусы наземного и воздушного транспорта.
Самолёт

Самолёт – самое удобное и быстрое транспортное средство на сегодняшний день. Воздушный полёт не отнимет у вас драгоценные дни отдыха. С момента взлёта и посадки дети не успеют утомиться и заскучать, что позволит сохранить здоровье и нервы родителей.
А если рейс не прямой, с пересадкой? Ожидание в зале аэропорта может стать причиной испорченного настроения.Чтобы этого избежать выбирайте прямые рейсы или с пересадкой не более 3-х часов.
Немаловажное преимущество самолёта перед другими видами транспорта это – возможность сэкономить денежные средства на питание в пути и проездные траты. В воздухе вам не придётся завтракать, обедать и ужинать за свой счёт, питание на борту включено в стоимость билета. Вам точно не понадобится постельное бельё, даже бесплатное.
Стоимость билетов зависит от выбора авиакомпании и класса обслуживания. Она всегда выше, чем цена на проезд в других видах транспорта.
Исключением является предварительная покупка билетов за 1-1,5 месяца. В этом случае цена может быть на порядок ниже, чем на поезд.
Малыши до двух лет без отдельного места летят бесплатно. Дети с 2-12 лет с местом – 50-70% от стоимости взрослого билета.
Поезд
На первый взгляд, путешествие на поезде такое спокойное и родное.
Стук колёс, покачивания из стороны в сторону, красивейшие пейзажи за окном, города, люди, жизнь!
Время следования поезда может показаться вечностью для детей и родителей. И дело не в том, что детки не желают спокойно сидеть, а хотят кричать, играть, бегать, и в туалет в санитарной зоне.
Поездки в сезон отпусков это – жара, вагоны полные людей, антисанитарные условия в местах общего пользования. Иногда кондиционер просто не включают, невзирая на просьбы и требования пассажиров.
В такой обстановке не каждый взрослый выдержит, а что делать ребёнку?
Постарайтесь облегчить ему время в пути. Чаще мойте малышу руки или протирайте их влажными салфетками, чтобы не начать отпуск с кишечной инфекции.
Не ешьте в дороге молочные и скоропортящиеся продукты. Помните, то, что вы взяли из дома, через 3 часа есть уже нельзя! Лучше сходите всей семьёй в вагон-ресторан или закажите еду в купе. Это не очень дорого, но безопасно.
Обязательно выходите погулять и подышать воздухом на перрон во время остановок.
Цены на билеты железной дороги растут прямо пропорционально комфорту, чем он выше, тем больше цена.
ЖД билеты для малышей до 5-ти лет без места бесплатны. Место в купейном вагоне детям 5-10 лет – 50% от стоимости аналогичного билета для взрослого.
Автомобиль

Путешествие на автомобиле с детьми. Каким оно будет? Зависит от многих факторов:
Автомобиль. Если авто небольшое, то вы будете скованы в движении, поэтому быстрее устанете.
В машине много места и есть возможность полностью разложить кресло и отдохнуть, никому не мешая? Значит, путешествие будет приятным!
Детское кресло. Прежде чем отправиться в дальнюю дорогу, проверьте, подходит ли для этого автокресло ребёнка?
Оно должно быть надёжным, удобным, мягким, с высокими подлокотниками и мягкими подголовниками. Если кресло раскладывается в лежачее или полулежащее положение, то это огромный плюс!
Время в пути. Если путь до места отдыха не близкий и семье предстоит провести в машине сутки или больше, то к дороге нужно тщательно подготовиться:
   Дети не должны скучать, иначе они будут плохо себя вести и отвлекать водителя. Приготовьте для них игры и развлечения. Мультфильмы, аудиосказки, новые игрушки помогут скоротать время;
   Остановки на отдых должны быть частыми. Путешественникам нужно размяться и отдохнуть;
   Ночевать можно в придорожных кемпингах. Обедайте и перекусывайте в гостиницах, кемпингах и кафе.
Главным преимуществами автомобиля, перед другими транспортными средствами являются:
   возможность следовать самостоятельно разработанному маршруту;
   независимость от обстоятельств. Вы можете в любое время собраться и поехать в другое место;
   удобство перевозки объёмного багажа;
   свобода передвижения. На собственной машине вы легко поедете куда нужно, даже на берег моря;
   выгода с экономической точки зрения. Поездка на автомобиле обойдётся вам гораздо дешевле, чем путешествие с семьёй на другом виде транспорта.

Так поезд, самолёт или автомобиль? Выбор за вами!
Удачного отдыха вам и вашим деткам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий