воскресенье, 9 июня 2019 г.

План отдыха на море с детьми. Как не пропустить всё самое интересное?



Свершилось! Вы на отдыхе! 

Как организовать его так, чтобы каждый день был необыкновенным и запоминающимся? Родителям вполне по силам сделать отдых сказкой. Для этого нужно всего лишь составить его план, который будет гармонично уживаться с распорядком дня ребёнка.


Детям необходимо придерживаться привычного ритма жизни: просыпаться и засыпать в одно и то же время, завтракать, обедать, ужинать, отдыхать после обеда. Чем меньше ребёнок, тем больше потребность в соблюдении им режима. Если ваш ребёнок старше 7-ми лет, то придерживайтесь привычного для него ритма жизни. Можно без ущерба для здоровья пропустить дневной сон, или лечь вечером отдыхать на 1-2 часа позже обычного.

Как составить план отдыха?
Не существует универсального плана, так как у всех разные представления об отдыхе. Если вы вынуждены соблюдать режим дня, то максимально используйте время бодрствования ребёнка. Не лишайте малыша дневного отдыха. В обеденные часы очень жарко для прогулок и купания. Лучше последуйте его примеру, расслабьтесь и наберитесь сил для активного продолжения дня. Ребёнок достаточно вырос? Тогда ваши возможности почти безграничны! Определитесь с видами отдыха, предлагаемыми туроператором. На семейном совете составьте план на ближайшие один – три дня. Учитывайте возраст ребёнка и предпочтения всех членов семьи. Не обязательно продумывать досуг на всё время пребывания на курорте. Возможно, у кого-то из членов семьи появится предпочтение к определённому виду отдыха.
Какие виды отдыха вам доступны? Развлечения. Посещение: аквапарка, дельфинария, океанариума, цирка, луна-парка, аттракционов, эстрадных концертов, анимационных программ, детской комнаты.
Экскурсии. Знакомство с местными достопримечательностями, историческими местами, музеями, выставками. Узнайте, какую программу экскурсий и развлечений предлагают местные организаторы отдыха в дни вашего пребывания на курорте. Решите на семейном совете, где вам интересно побывать. Не забудьте узнать мнение ребёнка. Составьте план мероприятий. Включите в него одно – максимум два развлекательных события в день. Не перестарайтесь! Вы ведь не собираетесь соревноваться с туристами на выносливость?
Море и пляж. Купаться, загорать, строить замки на песке, играть в пляжный волейбол, любоваться подводным миром или кататься на катамаране, яхте, банане – самое любимое времяпровождение отдыхающих на морских курортах. Утренние и послеобеденные часы самое лучшее время для посещения пляжа. Не стоит загорать и купаться с 11.00 до 15.00 часов. В это время, даже в тени велика вероятность перегреться или получить ожог.
Отдых на территории отеля. Иногда, не хочется далеко уходить от места проживания. В этом случае, в любое время дня, у вас есть возможность прекрасно провести время на месте. Можно купаться в бассейне, загорать, наблюдая, как дети играют на детской площадке. Или, поддавшись лени, просто посидеть на скамейке в тени деревьев. Почитайте, поиграйте с ребёнком в его любимые игры, посмотрите сказку или фильм, послушайте музыку.
Прогулка по окрестностям. В утренние и вечерние часы – прекрасное время для семейных прогулок. Познакомьтесь с местными красотами, найдите ближайшие магазины, банкоматы, обменные пункты. Пройдитесь вдоль бесконечного ряда торговых палаток и купите милые сувениры близким людям. Порадуйте детей сладостями и новыми игрушками. Устали? Тогда загляните в ближайшее уютное кафе или бар, выпейте чаю, перекусите и отдохните.
Примерный план отдыха на сутки для семей с детьми до 7 лет:
• 8.00 – 9.15  Подъём, утренний туалет, завтрак;
• 9.15 – 11.20  Отдых на выбор: на побережье, развлечение, экскурсия;
• 11.20 – 12.30  Отдых на территории отеля;
• 12.30 – 13.10  Обед; • 13.10 – 15.00  Дневной сон;
• 15.00 – 15.40  Подъём, туалет, полдник;
• 15.40 – 18.40  Отдых на выбор: на море, на территории отеля, развлечение, экскурсия;
• 18.40 – 19.00  Отдых в отеле;
• 19.00  – 19.30  Ужин;
• 19.40 – 21.30  Прогулка;
• 21.30 – 22.00  Легкий ужин, вечерний туалет;
• 22.00 – 8.00  Ночной сон.
Чтобы не заскучать планируйте каждый день так, чтобы он не был похож на предыдущий. Включайте фантазию и экспериментируйте, делайте свой отдых интересным сами, тогда он точно будет ярким и насыщенным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий