понедельник, 10 июня 2019 г.

Поездка ребенка на отдых с одним родителем



Вы решились сопровождать своё чадо на отдых самостоятельно.
Каким он будет? Зависит от ваших возможностей и эмоционального настроя.
Вы наверняка понимаете, что расслабляться на курорте будет скорее ребёнок. Вас это устраивает? Тогда вы не разочаруетесь, и отдых действительно удастся на славу!
Многие мамы воспитывают своих детей без помощи нянек и бабушек и пропадающих на работе пап. Вы из их числа? Вам не раз приходилось жить без чьей либо помощи? Тогда пребывание на курорте может и впрямь оказаться для вас отдыхом от домашних дел: готовки, стирки, глажки и уборки.
Отель, предназначенный для отдыха с детьми, оборудованный всем необходимым для комфортного проживания ребёнка и предлагающий детское или диетическое питание – лучший вариант!
Вы сможете больше уделять внимание малышу, тем более с детей на курорте лучше вообще не спускать глаз!
Всё делайте вместе:
• Гуляйте по тенистым аллеям и живописным паркам отеля;
• Играйте в спокойные и подвижные игры;
• Купайтесь в бассейне и море. Если ребёнок не умеет плавать, то используйте специальные жилеты или нарукавники;
• Загорайте, преимущественно в тени. Не забывайте, что ребёнку больше 40 минут на солнце быть нельзя!
• Посещайте развлекательные мероприятия и экскурсии;
• Ходите за покупками в магазин или супермаркет.
Как облегчить пребывание на отдыхе?
Чтобы отдых был максимально комфортным, попробуйте найти себе попутчиков. Разместите на сайте вашего города или области объявление о том, что вы ищете попутчиков для поездки на курорт: родителя(ей) и малыша определённого возраста.
Если вы планируете поездку за границу, тогда круг поисков – вся Россия.
Подайте объявление на разные туристические форумы и ждите предложений.
Не нашли попутчиков до поездки? Не отчаивайтесь! Вы едете на курорт, предназначенный для детского отдыха, значит, родители и дети там обязательно будут.
На территории отеля знакомьтесь с мамами и папами деток, той же возрастной группы, что и ваш ребёнок. Среди родителей наверняка найдутся те, кто отдыхает без второй половины.
Во-первых, вы подыщите своему чаду компаньонов для совместных игр, скрасив тем самым его досуг. Во-вторых, договорившись с родителями о взаимовыручке. В случае необходимости, вы будете спокойны, сознавая, что вам есть к кому обратиться за помощью.
Заранее обезопасьте себя и ребёнка от неприятностей:
1. Не экономьте на покупке страхового полиса для себя и ребёнка. Желательно, чтобы вы были застрахованы от любых, даже форс-мажорных обстоятельств. Обязательный пункт – доставка вашего ребёнка домой, в случае если вы заболеете и будете не в состоянии сделать этого сами.
Обменяйтесь со знакомыми родителями телефонами близких родственников. Попросите позвонить им, в случае если с вами что-нибудь случиться, и вы не сможете этого сделать сами. Родственники, в свою очередь, обратятся за помощью в вашу страховую компанию.
2. Купите ребёнку рацию или телефон. В случае если он потеряется, вам будет проще его найти. Взрослый ребёнок должен знать имя и фамилию родителей, гостиницу и номер в которой вы остановились и свой домашний адрес.
Если ребёнок маленький, положите в кармашек рубашки или платья вашу визитку или данные о ребёнке и родителях, контакты для связи. Это нужно сделать даже если вы очень хорошая мать и никогда не оставляете малыша.
Имея положительный настрой, трезво оценивая свои физические и моральные качества, тщательно подготовившись, можно прекрасно отдохнуть в компании самого близкого вам человечка – ребёнка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий