воскресенье, 2 июня 2019 г.

Как выбрать турфирму? Отдых с детьми на море.



Чем отличается турагентство от туроператора?
Туроператор – создатель тура, он занимается организационными вопросами: бронирует отель, заказывает билеты, подаёт документы на визу. Туроператоры – заинтересованные в том, чтобы покупали их товар, иногда предлагают туры с низким качеством услуг.
Турагентство – посредник, который продаёт готовый тур. Турагентство предложит вам туры от разных туроператоров и предупредит о некачественном сервисе.
Нередко цены на тур в агентстве ниже, чем у туроператора, хотя в действительности цена на тур должна быть одинаковой.
Это происходит из-за того, что турагентство приобретает туры со скидкой, и чтобы победить в нарастающей конкурентной борьбе, вынуждено делится этой скидкой со своими клиентами.
Отдых с детьми на море. Готовимся идти в турагентство
Прежде чем идти в турфирму вы должны основательно подготовиться:
• выбрать направление;
• посмотреть на туристических сайтах предлагаемые туры и цены на них;
• почитать отзывы отдыхающих о туроператоре;
• выбрать несколько подходящих отелей, учитывая бюджет поездки, отзывы и рейтинг туристов отдыхавших до вас.
Такая подготовка позволит вам быть более осведомлённым, задавать нужные вопросы. Вы сможете учесть важные моменты и убережёте себя от непрофессиональных менеджеров, которые могут предложить совсем не то, что вы хотите.
Отдых с детьми на море. Как выбрать турфирму и не ошибиться?
1. Спросите у родственников, друзей и знакомых есть ли агентство, услугами которого они пользовались и остались довольны.
2. Откройте старый телефонный справочник и наберите найденные турфирмы, если на другом конце провода именно та фирма, значит это солидная организация с опытом работы. Если фирме меньше года, то доверять ей опасно, есть вероятность пострадать от мошенничества.
Самое неприятное для туриста это обратится в фирму-однодневку, которая ничего на самом деле не продает, а просто обирает людей. В результате, вместо отдыха вас может ожидать жестокое разочарование.
Туристы не только теряют деньги, но и порой оказываются в безвыходной ситуации: в чужой стране без брони отеля, денег на питание и обратный путь.
3. Сходите в туристическую фирму, сообщите о турах и отелях, которые вам приглянулись. Возможно, вам смогут предложить что-то более интересное.
Спросите о туроператоре предложенного тура, если менеджер отмалчивается или не даёт вразумительного ответа о нём, то здесь кроется какой-то подвох.
Варианты могут быть такие:
• недобросовестный туроператор с низким качеством услуг (редко);
• завышенная цена на путёвку, дороже, чем у туроператора (часто).
Не стоит связываться с турфирмой, которая хочет вас обмануть!
4. Если вам предложили более привлекательный тур, не спешите его покупать, сначала посмотрите отзывы в интернете. Обратите внимание, как отзываются о качестве предоставляемых услуг, комфорте и питании. Важно, какой у отеля рейтинг, насколько он оправдал ожидания туристов. Посмотрите фотографии и видеоролики о месте отдыха.
5. Работая на рынке услуг, любая фирма обязательно оставит свой след в интернете. Если вы не находите никакой информации о турагентстве, то стоит задуматься о мошенничестве.
Спросите у турагента адрес их сайта в интернете, фирмы-однодневки не будут тратить время и деньги на сетевой ресурс, а у каждой уважающей себя компании он имеется. На сайте должен быть список предоставляемых услуг, фотографии мест отдыха, отзывы, видеоматериалы, контакты для связи, адрес турфирмы, полезная информация для отдыхающих.
6. Если турфирма поддерживает обратную связь с клиентами, это значит, что она действительно владеет информацией о качестве предоставляемых услуг.

Солидные туристические фирмы отправляют сотрудников в командировки или инфо-туры, т.е. имеют возможность сами оценить, на каком уровне качество услуг. Видео и фото сюжеты, снятые сотрудником фирмы, ещё раз доказывают, что турагентству можно доверять.

Комментариев нет:

Отправить комментарий