понедельник, 3 июня 2019 г.

Как выбрать отель для отдыха с детьми



На что туристы обращают внимание, чтобы правильно выбрать отель для отдыха с детьми на море? На звёздность отеля.
Звёздность отелей в разных странах подразумевает абсолютно разный перечень предоставляемых услуг, комфорт и сервис.
Например, в Турции весь отдых (пляжи, рестораны с питанием всё включено с детским и диетическим питанием, анимация, аквапарки) сосредоточен на территории отеля, а за его пределами лишь экскурсии.В других странах, таких как Испания – музеи, зоопарки, аквапарки, магазины, рестораны и прочее, находятся за пределами гостиницы.
Цены на отели одного уровня в разных странах будут разительно отличаться друг от друга, поэтому, прежде чем выбрать отель, обращайте внимание, не только на звёздность, но и на другие факторы.
Определитесь с требованиями к отелю, в некоторых странах вы можете просто не найти то, что ожидаете.
Важные факторы при выборе отеля для отдыха с ребёнком:
 Как выбрать отель? Отель должен быть для отдыха с детьми, а не молодёжный или для активного отдыха. В нём должны быть созданы условия для проживания с детьми. Детская мебель в номере и ресторане, детское меню, детские развлечения, мини-клубы, анимация. Неглубокие бассейны с подогревом, отсутствие шума от баров и дискотек, расположенных по соседству, возможность нанять няню для ребёнка.
 Как выбрать отель? Удалённость отеля от аэропорта, трансфер. Долгая дорога утомительна для ребёнка, поэтому не лишним будет, если вас встретят и с комфортом довезут до места отдыха. Будет здорово, если поездка будет не очень долгой.
Как выбрать отель?  Местонахождение отеля. Важно представлять, где находится отель. В центре города или вдали от цивилизации? Если отель в обособленном уединении, то предпочтительнее, чтобы он находился на большой территории, т.к. за ней туристической жизни может и не быть.
Как выбрать отель? Номера отеля. С детьми удобнее выбирать одно, двух комнатные номера или отдельные домики.
В номере должно быть уютно. Желательно ковровое покрытие на полу, двуспальные кровати для взрослых и детей. Детские кроватки с высокими бортиками.
Для полного комфорта в номере должно быть:
• ванная комната со всем необходимым;
• телевизор, интернет, спутниковое ТВ и российские каналы;
• кондиционер;
• мини-бар с соком и водой;
• сейф;
• телефон;
• балкон.
Немаловажен и живописный вид из окна.
Если во дворе детская площадка, на которой будет играть ребёнок, то хорошо, если её будет видно из номера.
Как выбрать отель? Питание. Отели разных стран отличаются организацией питания. В одних вы должны питаться только на территории отеля, а в других вкуснее и экономнее питаться в местных ресторанах. Очень важно узнать о качестве питания до поездки.
На туристических форумах масса отзывов от туристов с детьми, не пренебрегайте их предостережениями и советами. Если питание будет не на высоте, то вы рискуете испортить отдых себе и ребёнку, подорвав здоровье.
Если ребёнку не подходит местная пища или у него проблемы со здоровьем, то в некоторых отелях для семейного отдыха есть номера с кухней, где можно готовить самостоятельно. Если такой вариант вас не устраивает, можно кормить ребёнка в ресторане с диетическим и детским меню.
Отдыхая в домах отдыха или мини-гостиницах Черноморского побережья, можно договориться, чтобы вам готовили то, что вы хотите.
Как выбрать отель? Дополнительные услуги. В некоторых гостиницах довольно большой перечень услуг, входящих в стоимость номера:
• разнообразное питание, в том числе и промежуточное;
• свободный вход на развлекательные площадки, аквапарк;
• посещение Spa-салонов, фитнес - центров, крытых и открытых бассейнов, паровых, бань, тренажерных залов;
• пользование банным халатом, феном;
• безлимитное пользование беспроводным интернетом на всей территории гостиницы;
• бесплатное пользование автостоянкой;
• бесплатный трансфер и другие услуги;
Обратите внимание, чтобы в перечень услуг, пусть платных, входили:
• прачечная;
• вызов врача;
• аренда детской коляски для малышей;
• прокат автомобилей и другие, которые вам могут потребоваться.
Территория отеля. Важно, чтобы территория отеля была зелёной, детские бассейны, и площадки располагались в тени.
Тенистые парки и аллеи нравятся отдыхающим больше, чем открытые площадки с изредка встречающимися деревьями и кустарниками.
Если вы отдыхаете с малышом, а территория отеля многоуровневая, то лестницы должны быть оснащены пандусами для передвижения с детской коляской.
Пляж. Лучше, если у отеля есть собственный пляж, обеспеченный всем необходимым. Узнайте, придётся ли платить за пляжный инвентарь, или это входит в стоимость путёвки. Хорошо если на пляже есть туалет, душ, бар, детская площадка в тени.
Не забудьте исследовать дно на пляже. Пологое и песчаное дно детям подойдёт больше, чем каменистое. А с бетонной платформы малыши купаться точно не смогут.
Удалённость отеля от моря, больше чем в 5 минутах ходьбы? Дорога на пляж по тенистой аллее будет гораздо приятнее. Получасовая прогулка под палящим южным солнцем, может стать настоящим испытанием для детей и родителей.
Рейтинг и отзывы туристов. На многих туристических сайтах есть рейтинг отелей. Важно опираться не на показатели одного сайта, а посмотреть несколько сайтов и сравнить рейтинг.
Обычно оценка происходит по пятибалльной шкале. Принято считать, что рейтинг отеля выше 4 – неплохой, 4.5 – хороший, 5 – отличный, а вот 3 – не рассматривают за достойный вариант.

Важны и отзывы туристов в виде подробного рассказа, что понравилось, на что обратить внимание, какие были недостатки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий