пятница, 28 декабря 2018 г.

Рождественский венок своими руками




Европейская традиция украшать двери домов и квартир рождественскими венками постепенно входит в нашу жизнь. Их делают из разнообразных материалов, будь то, например, лапник или всевозможные прутики. Годятся практически любые вечнозеленые растения, в том числе лавр и остролист.
Приобщаясь к традиции, люди проявляют фантазию. Три творческом подходе к оформлению дверей можно не только придать фасаду неповторимость, то также создать особую романтическую атмосферу.

Рождественские венки выглядят своеобразно с ёлочными игрушками. Вполне уместны также гирлянды или разноцветный дождик.
Впрочем, вовсе не обязательно использовать изделия, изготовленные промышленным способом. Для этой цели пригодятся ягоды или цветы. Праздничное настроение создается также с помощью других вариантов новогоднего оформления. Решения порой бывают непредсказуемыми и очень оригинальными.
Чтобы сделать венок своими руками, можно взять живые еловые или сосновые ветки. Конечно, проще приобрести изделие на специализированном базаре, ведь сегодня подобная продукция продается вместе с живыми ёлками. Однако самодельный венок выглядит более естественно. Для этого возьмите каркас из металлических прутьев и прикрепите к нему веточки свежего лапника внахлест.
В изготовлении праздничного рождественского венка с удовольствием примут участие дети. Маленькие фантазеры порой подсказывают такие варианты, которые не придут в голову взрослым. Например, девочки приносят свои немудрёные бусы, которые выглядят в венке совершенно по-новому. Особыми красками расцвечивается изделие с помощью лент и бантов. Стоит подумать и над тем, не сделать ли для данного случая поделки из различных материалов. Совместное творчество детей и родителей надолго запомнится ребятне, став одним из наиболее ярких воспоминаний детства.
Если идея настолько понравилась, что малыша невозможно остановить, сделайте небольшой рождественский венок для праздничного стола. Его нередко дополняют свечами. А миниатюрные изделия прекрасно выглядят на ёлках. Лучшее украшение трудно придумать. И гости, и домочадцы будут приятно удивлены, если оформить посредством венка, скажем, ручку шкафа.
Словом, фантазия неисчерпаема, как и безграничны возможности настоящего умельца. Счастливого Рождества!
TEXT.RU - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий