воскресенье, 23 декабря 2018 г.

Новогодняя ёлочка своими руками


Здравствуйте, друзья!
Хотите сделать оригинальный подарок на Новый год друзьям или родственникам? Нет ничего лучше подарка, сделанного своими руками.
Поверьте, Ваши усилия окупятся с лихвой.
Чтобы у нас получилась новогодняя ёлочка своими руками - понадобятся следующие материалы:
• 1 лист фетра темно-зеленого цвета;
• пуговицы разного размера и цвета – около 20-22шт;
• тонкая красная лента для бантика – 15см;
• мелкие разноцветные бусинки для бахромы;
• широкая, ярко-зеленая лента – 1м;
• тонкие бамбуковые палочки - 10шт или 1 толстая деревянная палочка для ножки;
• вата – 1 небольшая упаковка;

• белая бумага -1-2 тетрадного листа;
• бумажный (твердый) или пластиковый стаканчик для горшочка;
• крупная галька – 5-6 шт;
• зеленка – 1 бутылка;
• кокосовая стружка (1 пакетик), разноцветная посыпка для выпечки (1-2 пакетика).
Новогодняя ёлочка своими руками
Инструменты для работы:
• линейка и карандаш (возможно сухое мыло);
• иголка, нитки, ножницы;
• клей момент, клей ПВА, изолента;
• использованный распылитель от духов.
Итак, приступим к работе:
1. Новогодняя ёлочка своими руками. Создаём деревце и декорируем его
Приступаем к созданию самой важной части - ёлочки. Для начала, возьмите лист бумаги и нарисуйте карандашом контур (эскиз) ёлки. После этого вырежьте эскиз ножницами и приложите к фетру, обведите его чем-то ярким, например, сухим мылом. По этому контуру мы будете его вырезать. Сделайте это два раза, чтобы получить две стороны ёлки. Если сможете, сделайте всего 1 шаблон, чтобы сшить его только с одной стороны.
После этого берите иголку и нитку (зеленого цвета) и начинайте сшивать обе части ёлки, попутно наполняя середину ватой. Оставьте небольшую дырочку внизу для вставки палочки. Когда основная часть ёлочки будет готова, можно приступать к ее декорированию.
В первую очередь, пришейте пуговицы. Подберите зеленую нитку, чтобы она выделялась на фоне фетра. Пуговицы пришивайте с обеих сторон, обматывая их ниткой наподобие паутины. Чередуйте крупные и мелкие пуговицы разных цветов.
Еще одним элементом декора является бахрома из бусинок. Всего 10 висюлек по 8 бусинок в каждой и по 5 висюлек с каждой стороны ёлки.
Заканчивая декорирование, сделайте маленький бантик из красной ленты и прикрепите его вместо звёздочки.
2Новогодняя ёлочка своими руками. Делаем ствол для новогоднего деревца
Приступаем к созданию ствола для ёлочки. Возьмите бамбуковые палочки, примерно 10-12 штук, обвяжите их ниткой в нескольких местах. Дальше возьмите зеленую толстую ленту и обмотайте палочки снизу вверх, приклеивая ленту клеем моментом. Старайтесь не оставлять следов на ленте.
3. Новогодняя ёлочка своими руками. Горшочек для ёлочки
Завершающий этап – создание горшочка для ёлочки. Можно использовать кофейный стаканчик из Макдональдса, он наиболее плотный. Нижнюю часть стаканчика можно заклеить черной изоляционной лентой. На дно, с внешней стороны можете приклеить небольшой кружок из фетра.
Внешние стороны стаканчика обильно смажьте клеем ПВА и посыпьте кокосовой стружкой. Сделайте 2 слоя, тщательно подсушивая каждый. Кокосовая стружка не только сделает стаканчик оригинальным, но и придаст ему приятный аромат. После того, как стружка хорошо приклеится к стаканчику и высохнет, можно для красоты нанести на нее зеленку для декора. Для этого Вам понадобится распылитель. Можно использовать старый флакончик от духов. Зеленку лучше развести с водой и сделать несколько легких распылений на стаканчик.
4. Новогодняя ёлочка своими руками. Собираём все части
Когда все элементы готовы, можно их соединять. Для устойчивости ёлочки, положите в стаканчик несколько крупных камней гальки. Из фетра нужно подготовить еще один небольшой кружочек с отверстием для ствола  ёлочки. Его надо одеть на ствол и после этого вставить ёлочку на ножке между камней и залить все это клеем моментом. Между камнями и фетром проложите слой ваты и приклейте к ней фетр. Когда вся конструкция подсохнет и достаточно затвердеет, то можно посыпать фетр разноцветной посыпкой для выпечки, не забыв предварительно нанести слой клея.
Ёлочка должна сутки постоять, чтобы все компоненты хорошо склеились.
Новогодняя ёлочка своими руками готова!
С наступающим Вас Новым годом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий