вторник, 13 августа 2019 г.

Современные гаджеты для детей и их родителей



Здравствуйте, друзья!
А вы знаете, что такое гаджеты? Нет? Гаджеты — полезные приспособления для облегчения жизни людей, делающие ее более комфортной и удобной. Причем в последнее время постоянно появляются все новые и новые виды гаджетов, на первый взгляд не особо нужных. Но если вдуматься и оценить те полезные возможности, которые они предоставляют, то станет ясно, что все это не зря!

Гаджеты ориентированы не только на взрослых, но и детей. Сегодня же речь пойдет о трёх современных гаджетах, которые предназначены одновременно как для взрослых, так и для детей — некая золотая середина, а их полезность будет довольно сложно переоценить...
Гаджеты для детей и их родителей:
Мобильная бактерицидная ультрафиолетовая лампа
Не секрет, что когда в семье маленькие дети, то ответственные родители всеми силами стараются обезопасить их от вредного воздействия окружающей среды. Особенно учитывая, что ребенок, появившись на свет из живота мамы, где он находился в практически стерильной среде, подвергается самым различным неблагоприятным воздействиям. А иммунитет, к сожалению, еще не адаптирован к столь суровым реалиям внешнего мира. Именно поэтому в детских поликлиниках и детских садах обязательно дезинфицируют все вещи, так или иначе контактирующие с малышом, а используют для этих целей, как правило, ультрафиолетовое излучение, так как оно достаточно эффективно борется с любыми возбудителями.
И сегодня, в продаже появилось достижение научной мысли, о котором раньше и подумать даже было сложно – мобильная бактерицидная ультрафиолетовая лампа.
Вы только вдумайтесь в это словосочетание... Это, действительно, настоящий прорыв! Мобильная или простыми словами маленькая, переносная, это означает, что даже в тех местах, где не будет доступа к кипятку или хотя бы кипяченой воде, вы всегда сможете продезинфицировать игрушки и вещи, которыми играет малыш. Например: для того, чтобы оперативно помыть упавшую на пол соску, которую малыш так настойчиво просит обратно, у вас будет возможность ополоснуть ее обычной водой и тут же продезинфицировать ультрафиолетом. После, не беспокоясь за её стерильность, вручить ее своей крохе.
Таймер-ограничитель для компьютера и телевизора
В последнее время родители помимо остальных повседневных проблем, столкнулись с еще одной довольно ощутимой — чрезмерным увлечением их детей просмотром телевизора или ненормированными компьютерными играми. Что же делать в этой ситуации, если ежеминутно следить за порядком в доме невозможно, в связи с частым отсутствием или нежеланием постоянно за этим следить.
Вот тут-то и придет на помощь отличный гаджет, облегчающий родителям жизнь – таймер-ограничитель для компьютера и телевизора, который представляет собой программируемый прибор с отверстием для жетонов, входящих в комплект. Работает он очень просто: вы задаете время просмотра, например 1 час, вводите пароль, известный только вам и нажимаете на кнопку, непосредственно в момент допуска к телевизору или компьютеру своих детей. После, вы можете спокойно заниматься своими делами и быть уверенными в том, что без вашего разрешения они больше не включат телевизор и компьютер.
Дверь на вырост
Да-да, вам не показалось, следующий полезный гаджет именно так и называется — дверь на вырост! Что же это за чудеса такие, как дверь может расти? На самом деле, несмотря на всю гениальность данного изобретения, все достаточно просто...
Все прекрасно понимают, что пока ребенок маленького роста он никоим образом не может дотянуться до дверной ручки, либо у него просто еще не хватает сил самому открыть дверь, даже если он психологически к этому уже готов. Так вот, умные люди решили исправить этот недостаток и придумали дверь, которая имеет три ручки расположенные на разной высоте и открывается на разных уровнях. Ваш малыш будет открывать самую маленькую дверцу, расположенную внизу и имеющую собственную ручку, а родители смогут воспользоваться более крупным вариантом, не пролазить же им в маленькую дверь, как Алиса в стране чудес...
Теперь вы понимаете, почему подобные гаджеты пользуются просто невероятной популярностью?
А какие гаджеты есть у вас дома?

Комментариев нет:

Отправить комментарий