четверг, 6 июня 2019 г.

Собираемся на отдых с детьми: пакуем чемоданы Часть 1



Прежде чем собирать вещи, планируя отдых с детьми на море, нужно тщательно продумать, что войдёт в  багаж.
Пассажиры воздушного и наземного транспорта имеют право на бесплатный провоз багажа. Разница между допустимым весом багажа в поезде и самолёте не очень большая, но если он превысит норму, то за него придётся доплатить.
Главное отличие перевозки багажа поездом в том, что он доступен в течение всей дороги, Вы можете достать необходимые вещи или убрать лишние.
В самолете основной багаж забирают в багажное отделение. На борт каждый пассажир может взять небольшую сумку с ценными вещами и документами весом до пяти килограмм и размером не более ста десяти сантиметров в трёх измерениях.
Нельзя брать в салон самолёта жидкости, следует сдать их в багаж, в том числе воду объемом более пятидесяти миллилитров.
Существует перечень предметов ограниченных для провоза в багаже, с ним можно ознакомиться, прочитав правила о перевозке авиакомпании и железной дороги.
В него входят: яды, оружие и боеприпасы, газы, воспламеняющиеся, магнитные и другие опасные материалы.
Собирать вещи для отдыха с детьми на море лучше по заранее составленному списку.
Отдых с детьми на море. Документы, ценности, техника. Самые ценные вещи нужно сложить в отдельную сумку, которую вы возьмёте как ручную кладь.
Сложите: документы, путёвку, билеты, деньги, кредитные карты.
Не забудьте про технику: мобильный телефон, фотоаппарат, видеокамеру, ноутбук.
А зарядные устройства и съёмные жёсткие диски лучше положить в багаж.
Собираем для отдыха с детьми на море дорожную сумку или чемодан:
Отдых с детьми на море. Запас обязательных за границей мелочей: кофе, чай, шоколад, сладости, сигареты.
За границей очень сложно купить привычные для нас сладости, в том числе шоколад, поэтому купите всё необходимое и возьмите с собой. Чай, кофе и что-нибудь для перекуса – по прибытии на место будет как нельзя кстати. Возможно, вы не успеете на ужин или обед, а имея запас, вы сможете сразу подкрепиться, без предварительного забега по магазинам.
Может случиться, что в стране, которую планируете посетить, вы не найдёте нужных сигарет. Цены на импортную табачную продукцию могут неприятно удивить, хотя качество наверняка порадует.
Отдых с детьми на море. Одежда и обувь для взрослых. Каждая вещь для отдыха с детьми на море должна пригодиться в поездке несколько раз, поэтому брать нужно самые любимые и необходимые.
Достаточно взять шесть вещей: блузы, туники, футболки или рубашки, брюки или юбки, капри, шорты. Желательно, чтобы предметы гардероба можно было комбинировать друг с другом.
Не забудьте про домашнюю одежду, в которой вы будете ходить в номере гостиницы.
Если предстоит отдых у подножия гор, то возьмите комплект тёплых вещей, т.к. вечерами в таких районах бывает достаточно прохладно.
Нижнее белье, примерно 3-4 вещи. Носки 3-4 пары. Купальник или плавки в единственном экземпляре, но можно взять комплект прозапас.
Обуви достаточно 2 пары. Лёгкая, открытая, удобная – для прогулок и пляжная обувь.
Отдых с детьми на море. Аксессуары и украшения. Для отдыха с детьми на море драгоценности не нужны!
Оставьте дома дорогие часы, золото, бриллианты. Во-первых, облачившись во всю эту красоту, вы привлечёте ненужное внимание, а во-вторых, рискуете вернуться домой без любимых украшений. Максимум – обручальное кольцо и любимые серьги в ушах.
Не забудьте про головные уборы и солнцезащитные очки для себя и ребёнка.
Отдых с детьми на море. Средства гигиены и ухода, косметика.
Для взрослых: мыло, гель для душа, шампунь, зубная паста и щётка, антиперспирант, лак или гель для волос, бритвенный станок, расчёска.
К этой же группе можно отнести: крем для лица и рук, средства от загара, ножницы, ватные палочки, ватные диски, минимальный набор косметики, туалетную воду, жидкость и контейнер для линз, женские гигиенические средства.
Для ребёнка: шампунь, гель для купания, влажные салфетки, солнцезащитный и детский крем, зубная паста и щётка, расчёска, ножницы.
Если ребёнок маленький, то необходим складной горшок, упаковка пакетов для него, чтобы не было проблем с его чистотой, и запас подгузников.
Чтобы собранные средства не заняли внушительную часть багажа, нужно брать их в мини-упаковках или начатые. Неполный флакон шампуня, початая зубная паста и так далее. Назад вы сможете ехать налегке, а то, что останется, выкинете перед отъездом, без лишних угрызений совести.

Комментариев нет:

Отправить комментарий