суббота, 1 июня 2019 г.

Лучшие места для отдыха с детьми на море

Хотите провести свой летний отпуск на Черном или Азовском море? Тогда вам придется предусмотреть практически все: пологий берег, температура воды и глубина, развлечения для детей и многое другое. Вот самые подходящие места для семейного отдыха.
1. Лучшие места для отдыха с детьми на море – Евпатория.

Этот город считается самым лучшим местом для семейного отдыха. Пологий берег, песчаные пляжи, теплое и приветливое море – отличное место, чтобы провести незабываемый отпуск с маленькими детьми.
Евпатория славится не только своими чистыми и песчаными детскими пляжами, здесь есть масса развлечений и для взрослых.
Коренные жители приглашают туристов на увлекательные экскурсии по городу, где каждый отдыхающий сможет окунуться в мир истории этого замечательного края.
Обязательно следует посетить: Армянский православный храм, мечеть Джума-Джами, синагогу Егие Капай. Узнав об истории западного берега Крыма и насладившись красотой города, можно взять детей и отправиться в аквапарк «Банановая Республика Аквапаркос». Ваша семья просто «растворится» в мире развлечений и экстрима. На территории «Банановой Республики» расположены 25 горок, причем половина из них детских, так что родителям и детям точно скучать не придется.
Понравится здесь и любителям экстремального отдыха. Маленьким путешественникам рекомендуется посетить дельфинарий, который считается одним из самых больших на территории Крыма. Ваши дети посмотрят не только удивительное представление с дельфинами, но и смогут погладить и накормить «морских артистов» свежей рыбкой.
2. Лучшие места для отдыха с детьми на море – Судак.
На территории этого города расположено множество достопримечательностей, поэтому здесь можно не только хорошо отдохнуть на пляже, но и посетить исторические памятники старины. Если ваша семья решит сначала окунуться в чистом море, то лучшего места для купания, чем пляжи в районе аквапарка, не найти.
Пляжи очень чистые, пологие, на территории имеются развлечения для детей, а если захочется отплыть подальше от берега, то можно недорого взять в аренду катамаран.
Если надоест целый день купаться, то можно переходить к экскурсиям.
Главной достопримечательностью Судака является Генуэзская крепость, которая была построена еще в XI веке.
Если вам повезет, то можно попасть на увлекательный и захватывающий рыцарский турнир. А во внутреннем дворике крепости можно полюбоваться фрагментами фресок средневековья.
Ярким и незабываемым событием для вашей семьи может стать прогулка по морю на шикарном теплоходе или экскурсионном катере, где вы посетите уникальные бухты поселка Новый Свет.
Не пожалейте времени и сил и обязательно пройдитесь по тропе графа Голицына, заглядывая по пути в его винные погреба. Опытные экскурсоводы расскажут вам о графе и его семье, а также покажут знаменитые на весь мир места, где снимали популярные фильмы.
3. Лучшие места для отдыха с детьми на море – Бердянск.
Этот город любят жители всех стран СНГ. Здесь каждый находит что-то свое и ваша семья не будет исключением.
Вас радужно встретит мелкое и теплое Азовское море, что так нравится детям, а также их любимые водные горки и аттракционы.
Если вы предпочитаете поплавать на глубине, то можно поехать на Бердянскую косу, только будьте осторожны, глубина моря здесь совсем недетская. И еще одно достоинство — пляжи везде бесплатные, как на косе, так и на побережье города.
Любителям экстрима предлагается посетить аквапарк «Мыс Доброй Надежды», в котором есть специальные площадки для детских развлечений.
Дети могут посмотреть на экзотических животных в зоопарке «Сафари», который по праву считается гордостью Бердянска. А вечерний луна-парк встретит радужными огнями и сверкающими аттракционами всех желающих.
4. Лучшие места для отдыха с детьми на море – Севастополь.
Город-герой подойдет для познавательного и активного отдыха для семьи с ребенком. Обязательно посетите развалины Херсонеса, а также полюбуйтесь Панорамой. Стоит побывать на Малахов кургане и Сапун-горе, а также посетить морской аквариум. Он, до того как Севастополь вернулся в Россию, считался самым большим на Украине. Здесь обитают почти 180 видов диких животных.
В городе имеется свой дельфинарий, где можно посмотреть яркую и увлекательную шоу-программу, а также поплавать вместе с дельфинами в бассейне за небольшую плату. Ну и конечно же аквапарк, в котором найдутся развлечения для детей и подростков.
В Севастополе много пляжей, но с детьми лучше всего купаться и загорать на городских пляжах: «Учкуевка», «Победа», «Солнечный».
5. Лучшие места для отдыха с детьми на море – Алушта.
Этот миниатюрный городок просто создан для размеренного и спокойного отдыха с семьей. Здесь не так много исторических памятников и достопримечательностей как в других частях крымского полуострова, зато тут чистая и теплая вода, песчаные и галечные пляжи.
На побережье находятся знаменитые Ливадийский и Воронцовский дворцы, каждый из которых просто пахнет историей.
Вы увидите Ханский дворец и подышите свежим морским воздухом со смотровой площадки «Ласточкиного гнезда». Прогуляетесь по Воронцовскому парку, где спокойно растут многовековые деревья и кустарники, а в графском пруду можно увидеть белых лебедей и покормить их хлебом.
В Алуште есть свой краеведческий музей, в котором вам подробно расскажут историю города. Ну и конечно же аквапарк «Миндальная роща».
6. Лучшие места для отдыха с детьми на море – Форос.
Самый популярный для семейного отдыха и полезный для здоровья город. Здесь есть даже специальный пляж, который ориентирован исключительно на детскую аудиторию.
Лечебный морской воздух оказывает благоприятное воздействие на дыхательную систему человека.
Вы думаете здесь нет развлечений? Один только Форосский парк чего стоит, ведь на его территории (70 га) растут более чем 200 видов кустарников и деревьев, а чистейшие озера, созданные каскадом, соединяются в один шумный поток.
На территории парка стоит дворец, который принадлежит Александру Кузнецову, являющийся чайным магнатом. Можно заказать экскурсию по дворцу, где вы увидите паркет и камины из каррарского мрамора, сделанные руками итальянских ремесленников и мастеров.
Если вы не будете против длительных прогулок, то можно подняться к Форосской церкви, которая при свете солнце переливается всеми цветами радуги. С нее открывается захватывающий дыхание удивительный вид на Форос.
7. Лучшие места для отдыха с детьми на море – Геническ.
Если вы решили весь отпуск не вылезать из воды, то тогда места лучше для этого просто не найти. Ведь песчаные пляжи Азовского моря так полезны детям.
Море по своему составу очень богато йодом, а температура воды и пляж со всеми удобствами не оставят вашу семью равнодушными.
Желающим отдохнуть подальше от шумного города предлагается отправиться на Арабатскую стрелку, протяженность которой 112 км. Песчаную косу омывают Азовское море и залив Сиваш, который очень известен своими лечебными грязями.
Главной достопримечательностью Геническа является Бирючий остров, который считается национальным заповедником. В парке им. Шевченко расположен детский луна-парк, развлекательная программа которого придется по душе вашим детям.
8. Лучшие места для отдыха с детьми на море – Ялта.
Этот город считается жемчужиной Крыма. Развлекательный комплекс этого города очень разнообразен.
В черте города находится знаменитый ялтинский зоопарк «Сказка», в котором обитают животные из Красной книги.
Детей можно сводить на «Поляну сказок», где малыши встретятся со многими сказочными героями: Василисой Прекрасной, Маугли, Кощеем Бессмертным, Буратино.
Недалеко от моря расположен Никитский ботанический сад, который словно утопает в цветах и зелени, запахи которых сводит с ума. Ботанический сад имеет двухсотлетнюю историю. В саду есть свой дендрарий, который имеет особую популярность. Местом для купания являются чистые и благоустроенные пляжи «Дельфин», санаторский «Донбасс» и «Приморский».

Лучшего места, чем Крым, для семейного отдыха вам просто не найти!

Комментариев нет:

Отправить комментарий