суббота, 13 апреля 2019 г.

Пасхальные рецепты. Кулич и творожная пасха



Здравствуйте, друзья! Сегодня я хочу предложить вам рецепты пасхального кулича и творожной пасхи.
Пасхальные рецепты:
Творожная пасха
Для приготовления нам понадобится:
• 300 г. миндаля,
• мука,
• 10 яичных желтков,
• 2 стакана сахарной пудры,
• 250 г размягченного сливочного масла,
• 1кг творога и 400 г сметаны.

Желтки перемешиваем с сахарной пудрой. Изюм обдаем кипятком, высушиваем и обваливаем в муке. Теперь добавляем небольшими порциями сливочное масло, творог и сметану. Хорошо вымешиваем массу, выкладываем ее в посуду с толстым дном , ставим на медленный огонь и провариваем в течении получаса, обязательно все время помешиваем. Затем снимаем с огня, даем остыть и добавляем один пакетик ванильного сахара, изюм или цукаты, миндаль. Все готово, перекладываем пасху в форму и подаем к столу.
Пасхальный кулич
Для приготовления берем 2 желтка и растираем со стаканом сахара. Добавляем полстакана молока, мускатный орех, ваниль, 50 граммов коньяка и натертый лимон. Кладем изюм, орехи, цукаты, миндаль.
Берем дрожжи, перемешиваем с 50 г сахара и половиной стакана теплого молока. Подождите минут 20 пока тесто подойдет .Дальше берем 1 кг муки (высший сорт), высыпаем ее в подогретую (обязательно!) кастрюлю, добавляем дрожжи и 150 г растопленного сливочного масла. Хорошенько мешаем полученную массу и добавляем в нее смесь из молока и яиц.
Тесто мешаем до тех пор, пока оно не начнет отставать от рук и на нем не начнут появляться пузыри. Укрываем тесто влажной салфеткой и ждем когда оно подойдет. Раскладываем тесто по формам, заполняя её на половину, и снова даем ему подойти. Дальше смазываем куличи маслом и выпекаем в духовке 40 минут. Готовые куличи украшаем глазурью и посыпкой.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий