четверг, 18 апреля 2019 г.

Готовое меню на Пасху


Что же это за праздник - Пасха, как его праздновать и что приготовить на стол?
Пасха по традиции отмечается пышно и с размахом! Существуют определенные символы, которые ассоциируются в эти дни с обновлением. У разных народов эти символы и обычаи разные. На Руси в Пасху начинаются веселые гуляния, у немцев распространено украшение в виде пасхального кролика, который олицетворяет плодородие.
Во многих странах открываются праздничные ярмарки и украшаются улицы.

На праздник Пасхи всегда красят яйца, выпекают куличи и пасхи. Во многих семьях меню из года в год повторяется, так давайте же в этом году, немножко его разнообразим.
Предлагаю Вам  готовое меню на Пасху:
1) Буженина из говядины
Мясо нужно помыть, натереть специями, нашпиговать чесноком и убрать в холодильник на двенадцать часов. Затем промаринованный кусок мяса завернуть в фольгу и запекать в нагретой духовке полтора часа.
2) Бефстроганов к Пасхе
Говядину нарезать на полоски, добавить соль и перец. Обжарить с луком до золотистой корочки. Добавить 3-4 столовые ложки муки и бульон, подождать, пока закипит. После этого положить в наше блюдо горчицу, убавить огонь и тушить около часа, до тех пор, пока мясо не станет мягким. Примерно за пять минут до готовности положите сметану, грибочки и, по желанию, 50 мл. белого вина. Особенно вкусно подавать в качестве гарнира рис или домашнюю лапшу.
3) Ореховый венок
Приготовьте дрожжевое тесто для сдобы и оставьте в тёплом месте. Для начинки возьмем сухофрукты, которые нужно тщательно промыть и вымочить, и орехи. Тесто поделите на три части и сформируйте полоски. В каждую полоску поместите начинку и скатайте рулеты, затем из этих рулетов нужно аккуратно сплести косу и выложить её на противень в виде венка. Выпекать рулет нужно минут сорок.
4) Салат праздничный
Салатик мы приготовим из филе копченой курицы, добавим туда нарезанный сладкий болгарский перчик, консервированные ананасы, натертые отварные яйца, измельченные орехи и распаренный изюм. Всю эту вкуснятину заправим майонезом и придумаем украшение на тему Пасхи.
Уверена, Вы по достоинству оцените предложенное мною готовое меню на Пасху. Приятного вам аппетита! С наступающим праздником!

Комментариев нет:

Отправить комментарий