суббота, 14 сентября 2019 г.

Прокалываем ушки ребенку. Что надо знать?


К процедуре прокалывания ушек нужно отнестись с пониманием: взвесить все за и против, выбрать, когда и где лучше это сделать.
Современные родители прокалывают ушки своим деткам, потому что так модно и красиво. В Индии, например, пирсинг ушей является религиозной традицией: проколотая мочка уха служит талисманом и защищает детей.
Прокалываем ушки ребенку. Что надо знать?

С точки зрения медицины, прокалывание ушек разрешается делать с любого возраста, но рекомендуется перед этим пройти прививку от столбняка.Некоторые доктора запрещают прокалывать уши до 5 лет, так как организм формируется, а на мочке расположено много нервных точек, и попадание в них может плохо отразиться на здоровье. А вот детские психологи говорят, что чем раньше, тем лучше. Дети до 1,5 года не боятся процедуры и скорее забывают о боли.
Но сколько бы не было вашей малышке, делать эту процедуру нужно в специализированном салоне у опытного специалиста. Для детей лучше подойдут тонкие и легкие сережки с надежным замком. Драгоценные металлы, а так же хирургическая сталь содержат никель, на который может быть аллергия. Обязательно проверьте, не склонен ли ваш ребенок к аллергии на этот метал, тогда процесс заживления пройдет быстрее и без воспаления.
Лучше всего прокалывать ухо «пистолетом» - мочка ухо быстро пробивается сережкой-«гвоздиком». Игла сережки должна быть максимально тонкой, тогда ребенок меньше испытает боли. А если аппарат еще и бесшумный, ребенок даже не испугается.
Еще одним главным аспектом считается стерильность. Бывают аппараты с одноразовыми деталями. Если нет, проследите чтобы игла, пистолет и мочка уха были обработаны антисептиком, а мастер работал в стерильных перчатках.
В очень холодную или очень жаркую погоду не стоит делать прокалывание. Самое благоприятное время – конец весны или конец лета. Наши бабушки говорят, что нужно прокалывать с прилетом ласточек, тогда ушки быстрее заживут.
Процесс заживления обычно длится от 1 до 3 месяцев. На протяжении одного месяца ушки обрабатывать перекисью водорода. Нельзя снимать сережки пока ушки окончательно не заживут. В первые дни после прокола рекомендуется подбирать волосы девочкам, чтобы лишний раз не травмировать мочку уха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий