пятница, 13 сентября 2019 г.

Пестование младенцев


Пестование младенцев пришло к нам от наших предков.
Что же такое пестование?
Оказывается это процесс настройки вашего малыша и самих родителей на биополе земли, а также настройка родителей на биоритм ребенка и наоборот.
То есть, получается, что все старые, знакомые нам с самого детства стишки и потешки - не просто игры, а некие лечебные процедуры, базирующиеся на акупунктуре.
И пока в столицах разрабатываются новомодные методики по воспитанию детей, провинция постепенно возвращается к своим истокам.

Как происходит пестование младенцев?
Когда вы пеленаете ребенка или же кормите его, то вы за ним просто ухаживаете. Но, если при этих, же процедурах вы проговариваете свои действия, то вы его воспитываете и дарите частичку своей любви.
Чаще пестование младенцев происходит как бы само собой, но на самом деле это дар наших предков.
Умывая малыша мы приговариваем:
«Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок».
Или же при массаже говорим:
«Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки - ходунюшки,
Рученьки - хватунюшки.
В роток - говорок,
А в головку - разумок...»
То в это самое время вы сами того, не понимая, пестуете своего ребенка потешками-пестушками. Этими старинными «заговорами» вы устанавливаете определенный биоритм ребенка и включаетесь в энергетический поток Земли. А на земле, как нам уже давно известно, все подчинено определенным биоритмам: кровообращение, дыхание или же выработка гормонов, а так же смена дня и ночи лунные приливы и отливы. При этом каждая клеточка в вашем теле подчинена своему биоритму.
Именно на настройке на биоритм земли и держатся все заговоры от болезней. Все знахари и ведуны пользовались этими знаниями, они ловили здоровый ритм, и читая свой заговор настраивали больного на здоровый лад. Так и возникли все заговоры от всех болезней, причем под каждую болезнь свой стих-заговор.
Современные люди, которые живут в городе, совершенно не дружат с биоритмами Земли. Они сами отгораживается от этих природных ритмов, а когда организм начинает бунтовать пичкают его таблетками.
Может быть, вы слышали про то, что на ладонях и стопах человека есть определенные точки, которые являются точными проекциями всех внутренних органов человека?
Поэтому, играя с малышом в сороку-ворону мы ещё делаем массаж определенных точек. Если вы делаете круговые движения внутри ладошки, приговаривая: «сорока-ворона кашку варила…», - то тем самым стимулируете у малыша работу желудочно–кишечного тракта.
В центре ладони находится точка - проекция тонкого кишечника и именно с этой точки и стоит начинать такой массаж-потешку, постепенно увеличивая круги и переходя к внешнему контуру ладошки. А вот дальше, когда мы дошли и до самой раздачи каши не стоит легонько прикасаться к пальчикам малыша. Напротив, необходимо взять каждый из пальчиков по очереди и легонько его сжать.
Каждый пальчик имеет свою проекцию и способен повлиять на определенную функцию:
Мизинец – отвечает за работу сердечка малыша.
Безымянный – ответственный за работу нервной системы, и также половой сферы. Средний – отвечает за печень.
Указательный – желудок.
Большой палец – оставлен напоследок вовсе не случайно, так как именно он отвечает за голову, и не только, через него проходит и легочный меридиан. Поэтому недостаточно большой пальчик просто сдавить, его нужно немножко потеребить, слегка «побить», для того чтобы активизировать мозг, и в то же самое время провести профилактику заболеваниям легких.
Такой массаж будет полезен и взрослым. Делайте его осознанно, обращая внимание именно на тот пальчик, который нуждается в большем внимании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий